Что благоустраивать будем?

[17:09] 07.08.2020
2 547
С 6 по 12 августа пройдёт открытое голосование по выбору общественной территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям предлагается поддержать один из четырёх проектов благоустройства.

На официальной странице администрации Чайковского городского округа открыто голосование по выбору общественной территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жителям округа предлагается выбрать, какая из четырёх территорий общего пользования будет благоустроена.

1. Пешеходная улица Вокзальная от пересечения Приморского бульвара до пересечения с улицей Ленина. Устройство пешеходных дорожек, освещение, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны), озеленение.

2. Общественная территория между лицеем «Синтон» и многоквартирным жилым домом по ул. Гагарина, 14. Обустройство пешеходных дорожек от лицея до проезжей части около многоквартирного дома №14 по ул. Гагарина. Обустройство ливневой канализации; перенос контейнерной площадки для сбора ТБО; обустройство территории около автодороги; устройство тротуара вдоль фасада дома №14 по ул. Гагарина.

3. Общественная территория возле пруда в Заринском микрорайоне. Обустройство пешеходных дорожек, освещение, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны), озеленение.

4. Площадь искусств, ул. Ленина. Обустройство пешеходных дорожек, освещение, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны), озеленение.

Отмечается, что голосование продлится до среды 12 августа 2020 года.

На момент опубликования этой записи (17:09) в опросе приняли участие 88 человек. Большинство отдали свои голоса за первый вариант - благоустройство пешеходной улицы Вокзальная от пересечения Приморского бульвара до пересечения с улицей Ленина.

В голосовании принимают участие граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительства на территории Чайковского городского округа. Участник голосования имеет право отметить не более чем 1 проект.

Напомним, на этой неделе в официальной группе ВКонтакте администрации ЧГО размещены сведения о предстоящих работах по благоустройству зоны сквера по ул. Советской. Жителям Чайковского предлагается отдать свой голос в пользу в пользу того или иного образа.


Фото: chaikovskiyregion.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 190
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 206
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 474
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 243
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 056
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 336
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: