У школьников проверят знания после «удалёнки»

[13:34] 10.08.2020
1 888
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) утвердила новое расписание Всероссийских проверочных работ (ВПР).

Утверждён график Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в российских школах в начале учебного года. Причём по единым для всех моделям заданий. Как рассказали в Рособрнадзоре, ВПР необходимы для того, чтобы понять, какие пробелы в знаниях остались у ребят после весенней «удалёнки». Какие темы ещё, возможно, нужно подтянуть. И на основе объективных данных помочь учителям и детям. Скорректировать программы по учебным предметам.

- ВПР необходимо провести в сентябре-октябре 2020 года в качестве «входного» мониторинга качества образования, - сообщает Рособрнадзор. - В проведении ВПР в 2020 году должны были участвовать более шести миллионов школьников. В 10-11-х классах проверочные работы прошли в марте. До того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения. В 4-8-х классах проверочные работы весной проведены не были, теперь они пройдут в начале учебного года для учащихся, перешедших в 5-9-й классы.

ВПР по программе предыдущего года обучения должны проводиться на 2-4 уроках по решению школ. Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели. День для этого школа определяет сама. Но строго в рамках периода: с 14 сентября по 12 октября. Для 5-8-х классов проверочные работы - обязательные, а в 9-х классах ВПР проводятся в режиме апробации.


Фото: obrnadzor.gov.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 353
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 483
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 869
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 549
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 546
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 531
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: