В Прикамье проведут школьные линейки, но не для всех

[13:23] 19.08.2020
2 534
В Пермском крае определились, кого пустят на торжественные линейки в День знаний.

В Прикамье проходят заключительные мероприятия по подготовке всех​ образовательных​ учреждений к началу учебного года.​ 1 сентября свои двери​ для дошколят, учеников и студентов СПО откроют​ более 2,3 тысяч объектов образования.​ Их предварительную готовность​ обсудили сегодня, 19 августа, на заседании краевого правительства.

В ходе заседания было озвучено, что торжественные линейки на улице пройдут для первых и выпускных классов. При этом при плохой погоде мероприятие будет перенесено в классы. Для ребят со второго по десятые классы запланированы классные часы в учебных кабинетах.

Врио главы региона Дмитрий Махонин обозначил высокую значимость обеспечения безопасности для всех школьников Прикамья. «Безопасность в период коронавирусной инфекции должна быть на первом плане. Требования Роспотребнадзора необходимо максимально точно доносить до учителей, родителей ​и учеников, чтобы все их понимали и знали. Важно провести точечную работу по школам и разъяснить, как будет проходить День знаний. Сейчас я часто вижу в социальных сетях, что у людей нет понимания, как и что будет проходить. Также сразу необходимо объяснить, как будет организован утренний фильтр. Чтобы ни для кого эти условия не стали неожиданными», – поручил Минобру Дмитрий Махонин.

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Присутствие родителей на празднике возможно только с использованием средств индивидуальной защиты. «Мы знаем, насколько важен День знаний для ребят, которые идут в первый класс. Надеемся, что, несмотря на все сложности, наши 37 тысяч первоклашек запомнят этот день, и он станет для них и их родителей незабываемым», – отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.​ ​



Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 548
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 930
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 890
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 884
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 400
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 466
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: