- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье проведут школьные линейки, но не для всех 
В Прикамье проходят заключительные мероприятия по подготовке всех образовательных учреждений к началу учебного года. 1 сентября свои двери для дошколят, учеников и студентов СПО откроют более 2,3 тысяч объектов образования. Их предварительную готовность обсудили сегодня, 19 августа, на заседании краевого правительства.
В ходе заседания было озвучено, что торжественные линейки на улице пройдут для первых и выпускных классов. При этом при плохой погоде мероприятие будет перенесено в классы. Для ребят со второго по десятые классы запланированы классные часы в учебных кабинетах.
Врио главы региона Дмитрий Махонин обозначил высокую значимость обеспечения безопасности для всех школьников Прикамья. «Безопасность в период коронавирусной инфекции должна быть на первом плане. Требования Роспотребнадзора необходимо максимально точно доносить до учителей, родителей и учеников, чтобы все их понимали и знали. Важно провести точечную работу по школам и разъяснить, как будет проходить День знаний. Сейчас я часто вижу в социальных сетях, что у людей нет понимания, как и что будет проходить. Также сразу необходимо объяснить, как будет организован утренний фильтр. Чтобы ни для кого эти условия не стали неожиданными», – поручил Минобру Дмитрий Махонин.
Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Присутствие родителей на празднике возможно только с использованием средств индивидуальной защиты. «Мы знаем, насколько важен День знаний для ребят, которые идут в первый класс. Надеемся, что, несмотря на все сложности, наши 37 тысяч первоклашек запомнят этот день, и он станет для них и их родителей незабываемым», – отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
