В Прикамье откроют фуд-корты, бани и кинотеатры

[11:30] 20.08.2020
1 924
Сегодня, 20 августа, на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом принято решение о возобновлении деятельности общественных бань и саун, театров, концертных организаций (виртуальных концертных залов) и кинотеатров (социальных кинозалов) со зрителями при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

20 августа состоялось очередное заседание краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом. Власти Пермского края внесли изменения в Указ о самоизоляции. С момента публикации разрешена работа фуд-кортов, бань и саун. С 1 сентября начнут работу театры и кинотеатры. Конечно же, с соблюдением мер профилактики. Эти предложения озвучили на заседании оперштаба. Сегодня документ должен подписать врио главы Прикамья Дмитрий Махонин.

Также разрешают массовые мероприятия на открытом воздухе с числом участников до 400 человек из расчёта один человек на четыре метра. Но с условием, что эти мероприятия устраивают власти. В зданиях можно проводить мероприятия численностью не более 200 человек.

События большей численностью можно проводить только с особого разрешения оперштаба.

На спортивные и физкультурные мероприятия теперь можно будет пускать зрителей, но не более 20% от вместимости зала.

В театрах, концертных залах и кинотеатрах заполняемость зала должна быть не более 50%. Все зрители должны быть в масках.

Разрешили активный экологически туризм.

Власти разрешили работу фуд-кортов, но пока только на вынос.

В сауны и бани можно будет попасть только по предварительной записи.

Иностранным студентам придется провести две недели на самоизоляции.

До 6 сентября сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Но разрешены одиночные прогулки или прогулки с проживающими.

На прошлом заседании оперштаба власти разрешили работу кафе и бассейнов.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 368
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 963
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 149
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 075
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 980
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 404
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: