«Азамат, иди домой!»

[17:05] 20.08.2020
2 066
В башкирском городе Ишимбай на фоне конфликта, связанного с горой Куштау, состоялся митинг, участники которого требуют отставки главы районной администрации.

Несколько сотен человек в понедельник, 17 августа, вышли на стихийный митинг к зданию администрации Ишимбайского района в Башкирии. Они требовали отставки главы администрации района Азамата Абдрахманова. Участники акции скандировали «Азамат уходи!», «Позор!», «Выходи!».

По данным защитников Куштау, 15 августа Абдрахманов был замечен в лагере экоактивистов. Якобы он собственноручно переворачивал палатки активистов вместе с находившимися в них вещами. Также чиновник обвинял экоактивистов в том, что все они приезжие, и им «лучше убираться с горы».

В конце минувшей недели на шихане Куштау произошли столкновения защитников горы, которую власти республики отдали в разработку «Башкирской содовой компании».

Напомним, ранее к протестующим на гору Куштау приехал глава Башкирии Радий Хабиров. Он заявил, что разработка горы «Башкирской содовой компанией» прекращается до выработки компромиссного решения.


Фото: vk.com/newsbash

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 473
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 824
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 418
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 747
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 485
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 776
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: