Коронавирус: актуальное на 21 августа

[13:54] 21.08.2020
5 539
За прошедшие сутки в Пермском крае коронавирус выявили у 58 человек. В Чайковском новых случаев COVID-19 за минувшие сутки не выявлено. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

За сутки в России зарегистрировали 4870 случаев COVID-19, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Умерли 90 пациентов с коронавирусом, выздоровели 5817.

На первом месте по числу выявленных больных по-прежнему Москва (690), Санкт-Петербург (181), Подмосковье (151). Меньше всего новых случаев COVID-19 зафиксировали в Севастополе (10), Чечне (6) и Ненецком АО (4).

Всего за время эпидемии в России коронавирусом SARS-CoV-2 заразились 946 976 человек, из них более 16,1 тысячи умерли, 761 тысяча с лишним вылечились.

В Пермском крае

Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Прикамье выявлено 58 новых случаев заражения COVID-19.Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 7292.

Из 58 новых инфицированных – 20 мужчин, 37 женщин, 1 ребёнок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 16 человек, 23 человека в возрасте 45-65, 18 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

За прошедшие сутки также зафиксировано 2 летальных исхода: 2 пациента умерли от COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 196 летальных исходов от COVID-19. Ещё 122 случая смерти инфицированных – не от COVID-19, уточнили в краевом оперштабе.

В Чайковском городском округе

По данным пресс-службы администрации ЧГО, на пятницу 21 августа общее число подтверждённых случаев заболевания COVID -19 в Чайковском округе остаётся прежним - 88 человек, т.е. за прошедшие сутки не выявлены новые случаи заражения. Число выздоровевших, по данным мэрии, также остаётся не изменным - 30 человек.

Напомним, 20 августа на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Пермском крае приняли новые поправки в указ губернатора об ограничительных мерах.


Фото: РИА Новости



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 473
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 824
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 418
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 747
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 485
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 776
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: