- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Из-за выборов в школах Прикамья отменят уроки 
В этом году из-за коронавируса единый день голосования решили продлить на три дня. В Пермском крае с 11 по 13 сентября будут проходить выборы губернатора и депутатов. Многие избирательные участки расположены в школах. Министр образования Прикамья Раиса Кассина заявила, что 11 сентября из-за выборов в учебных заведениях занятия отменяются.
— Мы предлагаем занятия в школах в этот день не проводить. Были разные варианты: хотели изолировать вход, не смешивать потоки, но это очень сложно в организации. Чтобы не подвергать наших детей опасности, приняли решение, что в этот день мы занятия в школе не проводим, — объяснила Кассина
Об этом министр образования рассказала во время инстаграм-конференции, когда отвечала на вопросы родителей и учителей. Однако глава регионального минобра не уточнила, будут отменены уроки в этот день вообще или возможен вариант проведения занятий в онлайн-формате
Летом голосование по поправкам к Конституции длилось целую неделю. Тогда избирательные участки тоже находились в школах, но на учебный процесс это не повлияло, поскольку занятия тогда уже закончились, а экзамены ещё не начались.
Фото: РИА Новости
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
