Когда в квартирах дадут тепло

[13:23] 11.09.2020
3 608
Глава Чайковского городского округа Юрий Востриков подписал постановление «О начале отопительного периода 2020-2021 годов». Публикуем документ полностью.

В Чайковском отопительный сезон начнётся с понедельника, 14 сентября. Это следует из постановления, которое подписал глава Чайковского городского округа Юрий Геннадьевич Востриков.

Постановление вступило в силу в день его подписания, 10 сентября 2020 года. В документе указывается, что до этой даты теплосети должны быть переведены на зимний режим работы.

Руководители учреждений образования и здравоохранения могут согласовать с теплоснабжающими организациями досрочное подключение отопления.

«Первыми тепло получат детские сады, школы и медицинские учреждения, после этого начнётся подача тепла в жилые дома. Учитывая особенности каждого дома, а иногда и каждой квартиры, этот процесс может занять некоторое время. Всей информацией по включению отопления располагает ваша управляющая компания или ТСЖ», - подчёркивают в администрации ЧГО.

Ниже публикуем текст постановления.

В этом году в Чайковском гидравлические испытания прошли 202 км тепловых сетей, в ходе работ было устранено более 150 дефектов. Также этим летом было заменено 1,5 км тепловых сетей с использованием новых труб со сроком службы более 25 лет. Они были уложены по ул. Советской, Приморскому бульвару, а также на тепломагистрали «ЧаТЭЦ-18 — город». Подробно об этом мы рассказывали ранее.

Для улучшения качества горячего водоснабжения в Чайковском была проведена пробная эксплуатация тепловых сетей в режиме летней циркуляции. Клиентам предоставлена возможность организовать циркуляцию горячей воды через тепловые пункты зданий. Это гарантирует нормативную температуру ГВС независимо от того, как далеко расположен дом от источника тепла.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 464
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 785
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 412
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 745
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 483
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 774
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: