Красота без границ

[17:33] 17.09.2020
1 740

Жительница  Чайковского Вероника Никитина приняла участие и вышла в финал международного конкурса красоты и таланта среди девушек на инвалидных колясках «Невская краса - 2020». На конкурсе девушка стала единственной представительницей Пермского края. Своими впечатлениями от участия в престижном конкурсе Вероника поделилась с нашей редакцией.

28-летняя Вероника Никитина из Чайковского завоевала титул «Мисс Доброта» на конкурсе красоты и талантов среди девушек в инвалидных колясках «Невская краса - 2020». Конкурс проходил в номинациях «Мисс» и «Леди». Сам финал состоялся 11 сентября в Санкт-Петербурге и собрал более двадцати участниц.

- О конкурсе узнала из рассылки в личные сообщения, очень долго думала, подавать ли заявку, и почти в самом конце отборочного тура решилась! До результатов прохождения в финал, практически никому не говорила о том, что подала заявку на такой конкурс, - вспоминает Вероника.

В финале девушки представили видеовизитку с рассказом о себе, приняли участие в дефиле в вечерних платьях и национальных костюмах, исполнили танец, побывали на форуме «Мир доступный для всех» и мастер-классе с актрисой театра и кино, продюсером Натальей Щербаковой.

Вероника рассказала, что Управление культуры и молодёжной политики администрации Чайковского округа предоставили национальный костюм для конкурса, за что девушка выражает большую благодарность сотрудникам Управления. «В остальном, к большому сожалению, никто не помог, сколько бы писем я не писала. Проезд и проживание в шикарном отеле я оплатила лично, чем очень горжусь», - добавила она.

«Впечатления о конкурсе великолепные! Думаю, что эти эмоции останутся ещё очень надолго. У меня расширился круг знакомых из разных уголков России. Посмотрев на конкурсанток, я стала ещё больше воодушевлена их достижениями и уверенностью в себе. Конечно же, красота Питера не оставила меня равнодушной! Больше всего запомнились экскурсии, катание на байках с настоящими суровыми байкерами! И доступность города для людей и ОВЗ. Очень доброжелательные жители города Санкт-Петербург, которые готовы прийти на помощь ежесекундно», - делится своими впечатлениями от участия в конкурсе и поездки в Северную столицу Вероника Никитина.

В августе Веронике исполнилось 28 лет. Девушка живёт с родителями в квартире и мечтает построить дом с индивидуальным и продуманным под её удобства дизайном. После окончания средней школы она поступила в институт, где училась дистанционно и получила высшее образование с квалификацией графический дизайнер. Сейчас Вероника работает удалённо в нескольких организациях по своей специальности, а так же оператором call-центра. 


Фото предоставлено Вероникой Никитиной


Юлия Татаркина
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 148
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 921
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 445
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 503
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 505
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 436
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: