Небо продолжают открывать

[10:49] 19.09.2020
1 157

Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей.

С 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией  (город Минск), Казахстаном (город Нур-Султан) и Киргизией (город Бишкек). Об этом вчера, 18 сентября, сообщили федеральные СМИ.

Отмечается, что рейсы в эти страны будут осуществляться раз в неделю. Помимо этого, Россия возобновляет международное авиасообщение с 27 сентября с Южной Кореей (город Сеул). Рейсы будут осуществляться на взаимной основе с периодичностью один раз в неделю. Южная Корея не закрывала границы из-за пандемии, однако число осуществляемых ей авиарейсов резко сократилось из-за падения спроса и ограничений на полёты, введённых другими странами.

При этом для россиян прекращается программа вывозных рейсов в связи с возобновлением международного авиасообщения с 21 сентября. Регулярное авиасообщение между Россией и другими странами было прервано в конце марта из-за пандемии коронавируса. После этого можно было осуществлять только так называемые вывозные рейсы. За весь этот период было организовано более 580 вывозных рейсов, на которых перевезено более 92 тысяч  пассажиров.

Напомним, что с 1 августа было разрешено возобновить полёты в Великобританию, Танзанию и Турцию. С 15 августа возобновились рейсы между РФ и Швейцарией.

Фото: Кирилл Кухмарь, ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 351
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 384
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 604
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 304
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 106
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 375
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: