Власти Прикамья внесли правки в указ по коронавирусу

[20:41] 20.09.2020
4 758
Кого коснулись внесённые правки? Публикуем документ указа полностью. 

После обсуждения ситуации на штабе по коронавирусной инфекции в Прикамье краевые власти внесли очередные правки в указ.

В связи с болезнью губернатор Прикамья Дмитрий Махонин вышел на связь со штабом из больницы, последующим составлением указа занимались его заместители. Изменения коснулись нескольких пунктов прежнего указа.

Согласно корректировкам, проведение массовых мероприятий отложили до 4 октября. Разрешены лишь те, которые проводят на открытом воздухе и в помещениях, соответствующих строгим санитарным нормам. При этом организаторы должны предварительно согласовать их с Роспотребнадзором.


Развлекательные учреждения, ночные клубы, дискотеки и развлекательные центры также не откроются до той же даты.

Правки коснулись и пермяков старше 65 лет. Самоизоляцию для них продлили до 4 октября.

Указ опубликован 18 сентября и вступил в силу с этого же дня.


Общее число инфицированных в Пермском крае на 20 сентября достигло 9083. Ежесуточный прирост больных составил 0,8% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,14 (на 19 сентября – 1,13).

Фото: Publication.pravo.gov.ru и инстаграм канал Дмитрия Махонина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [16:50] 99
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 616
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 970
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 656
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 024
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 119
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: