- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 29 сентября 
За прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 76 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе в Чайковском. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.
В России
8232 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб во вторник, 29 сентября.
Больше всего случаев выявлено в Москве (2300) и Подмосковье (251).
Зафиксировано 160 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 6479 человек.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 167 805 случаев коронавируса в 83 регионах. За весь период зафиксировано 20 545 летальных исходов, выздоровело 952 399 человек.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 76 новых случаев заражения COVID-19: 72 человека проходят лечение в больницах, 4 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 9747. Ежесуточный прирост больных составил 0,8% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,01 (на 28 сентября – 1,02).
Из 76 новых инфицированных – 41 мужчина, 34 женщины, 1 ребенок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 5 человек, 38 человек в возрасте 45-65, 32 человека старше 65 лет.Все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
От коронавируса за последние сутки в Прикамье скончались 3 человека, общее число умерших от инфекции достигло 277. 178 пациентов скончались от сопутствующих заболеваний.
В Чайковском городском округе
По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки выявлен один новый случай заражения COVID-19.
Всего с начала пандемии на нашей территории коронавирусом заразились 166 человек.
Фото: gp.by
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
