- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Детвора побывала в «стране дорожных знаков» 
Сотрудники Чайковской Госавтоинспекции с представителями Общественного совета территориального отдела полиции провели для воспитанников детского сада «Колосок» посёлка Прикамский игру-эстафету «В стране дорожных знаков».
Мероприятие было направлено на формирование основ безопасного поведения детей на дороге. Мальчики и девочки активно участвовали в конкурсах, читали стихи и отгадывали тематические загадки.
Полицейские также провели профилактическую беседу с дошколятами о правилах безопасного управления велосипедом, важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и возможных опасных ситуациях на проезжей части, которые могут подстерегать участников дорожного движения.
Больше всего ребятам понравился патрульный автомобиль ДПС. Стражи дорог показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.
Представитель Общественного совета Наталья Степанова поблагодарила госавтоинспекторов за организованное мероприятие и отметила, что подобные профилактические встречи способствуют повышению уровня знаний дорожной грамотности у детей.
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
