Выявили должников и новых нарушителей

[10:46] 01.10.2020
1 766

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор» сотрудники Чайковской Госавтоинспекции и представители Федеральной службы судебных приставов провели совместные профилактические мероприятия с целью проверки исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД.

Автоинспекторы останавливали машины для проверки на предмет выявления грубых правонарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан, а судебные приставы проверяли по базе данных – не числится ли за водителем долг. Как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Всего при проведении ОПМ «Дебитор» в период с 21 по 27 сентября 2020 года сотрудниками ГИБДД пресечено 26 правонарушений за неуплату административных штрафов в установленные законом сроки. В отношении двух человек вынесены постановления о назначении административного наказания в виде ареста.

Помимо этого, за время проведения  профилактических мероприятий с 25 по 27 сентября госавтоинспекторами пресечено 108 правонарушений. В частности, выявлено: 4 водителя, управлявших транспортным средством с признаками алкогольного опьянения; 5 водителей не имели права управления; 5 человек привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 4 нарушения светопропускания передних боковых и лобового стекла; 13 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам; 10 пеших участников дорожного движения нарушили правила перехода проезжей части. А ещё инспекторами ГИБДД задержан водитель, действия которого содержат признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте www.gibdd.ru. Кроме того, информацию о неоплаченных штрафах можно получить на портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) и на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://r13.fssprus.ru/iss/ip). При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50 процентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 448
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 730
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 401
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 741
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 481
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 771
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: