- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Экс-глава Удмуртии приговорён к 10 годам лишения свободы 
В Удмуртии вынесен приговор экс-главе республики Александру Соловьёву. Об этом пишет izvestiaur.ru.
Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ – получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере.
Суд назначил Александру Соловьёву наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 275 млн рублей.
Как отметили в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, в срок отбывания наказания будет зачтён весь период, с момента заключения Александра Соловьёва под стражу.
В последнем слове экс-глава заявил, что вину не признаёт. Кстати, на своей невиновности Александр Соловьёв настаивал и на заседаниях суда, которые прошли в конце января 2020 года.
Александр Соловьёв был задержан 4 апреля 2017 года. В этот же день Президент России подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Главы Удмуртской Республики» в связи с утратой доверия. Объём материалов уголовного дела в отношении экс-главы составил 65 томов.
Источник: izvestiaur.ru
Фото: пресс-служба судейского сообщества УР
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
