- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 19 октября 
В России за прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 приблизилось к 16 тысячам. Рост по сравнению с предыдущими данными – почти на 900 человек. Из них 766 в Москве. В Пермском крае выявлено 127 (+2) новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.
В России
15 982 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в понедельник, 19 октября.
Больше всего случаев выявлено в Москве (5376) и Санкт-Петербурге (686).
Зафиксировано 179 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 5328 человек.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 415 316 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 24 366 летальных исходов, выздоровело 1 075 904 человек.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 127 новых случаев заражения COVID-19: 62 человека проходят лечение в больницах, 65 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 11 734. Ежесуточный прирост больных составил 1,1% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,13 (на 18 октября – 1,12).
Из 127 новых инфицированных – 46 мужчин, 80 женщин, 1 ребенок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 27 человек, 62 человек в возрасте 45-65, 37 человек старше 65 лет. Все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
От коронавируса за последние сутки в Прикамье скончались 4 человека, общее число умерших от инфекции достигло 350. 226 пациентов скончались от сопутствующих заболеваний.
Сегодня губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить работу по выведению пермяков на удаленный режим работы. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания.
«Бездействие дорого стоит. Важно везде, где это возможно, переводить жителей на удаленный формат работы. Опыт региона весной показал, что это возможно и приносит эффект по сдерживанию заболеваемости», – сказал глава региона.
Фото: smolnarod.ru
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
