Скидка на «дистант»

[18:51] 05.11.2020
1 688
Студенты жалуются на недостатки дистанционного образования и просят пересмотреть стоимость обучения.

В Екатеринбурге часть студентов Уральского федерального университета (УрФУ) направили в ректорат жалобу на качество дистанционного образования. Письмо подписали 22 человека. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Урал».

Студенты считают, что у дистанционного образования много недостатков: технические проблемы, отсутствие личного общения, низкий уровень организации, контроля, а также усвоения информации. Авторы письма полагают, что объём получаемых знаний несоизмерим со стоимостью предоставляемых услуг. Студенты предложили руководству университета произвести перерасчёт годовой оплаты обучения.

«Ректорат принимает во внимание все обращения студентов, включая обеспокоенность качеством образования в дистанционном формате. Университет принимает все возможные меры по поддержанию его на самом высоком уровне»,— цитирует издание директора медиа-центра УрФУ Дмитрия Бенеманского. Он подчеркнул, что дистанционный формат не является заочной формой обучения, он предполагает полное освоение учебной программы.

По данным издания, УрФУ перешёл на дистанционный формат работы со 2 ноября. В таком режиме вуз будет работать до 31 января 2021 года. В дистанционном формате студенты будут осваивать образовательные программы и сдавать зимнюю сессию. Исключением станут лабораторные работы для инженерных и естественнонаучных направлений подготовки магистрантов и аспирантов, требующие использования исследовательского оборудования.


Фото: postupi.online

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 85
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 103
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 411
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 213
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 028
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 312
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: