Уголок ПДД своими руками

[15:15] 19.11.2020
2 038
В детском саду №27 «Чебурашка» состоялся творческий смотр-конкурс «Изготовление центров по безопасности для сюжетно-ролевой игры». Участниками творческого состязания стали группы из четырёх корпусов дошкольного учреждения.

В организации новых игровых центров активно приняли участие родители, которые шили атрибуты, изготавливали с детьми книжки-малышки по правилам дорожного движения, макеты домов, машин и дорожные знаки.

Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду - это комплексная работа, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники и родители.

Мир дошкольного детства связан с игрой. Игра - это жизненно важная потребность ребёнка, познающего мир. Сюжетно-ролевая игра - любимая форма игровой деятельности.

Педагоги дошкольных групп презентовали обновлённые центры по сюжетно-ролевым играм по группам опасностей: один дома, или дом безопасностей для дошкольника; один на улице, или безопасная прогулка.

В состав жюри конкурса вошли инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Ольга Пономарёва, председатель Совета родителей Ольга Колоколова, а также педагоги детского сада.

По итогам смотра-конкурса абсолютным победителем стала группа «Одуванчики» из корпуса №1.

«Безопасность дошкольника всегда находится в поле пристального внимания педагогов и родителей. Будем и дальше совершенствовать организацию работы по её профилактике и находить всё новые и новые формы работы», - отметила руководитель детского сада Вера Бажина.

Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 179
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 388
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 796
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 482
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 476
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 475
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: