Александр Щеглов возглавил краевую полицию

[18:36] 01.12.2020
1 753
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу нового руководителя Главного Управления МВД по Пермскому краю.

Сегодня, 1 декабря, в режиме видеоконференцсвязи Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу ГУ МВД России по Пермскому краю нового начальника. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РФ.

Указом президента РФ на эту должность назначен генерал-майор полиции Александр Щеглов.

Глава ведомства отметил, что вновь назначенный руководитель свою службу начинал участковым инспектором милиции в Новгородской области, в течение последних трёх лет возглавлял УМВД России по Забайкальскому краю: «Теперь Александру Николаевичу предстоит решать задачи по обеспечению законности и правопорядка в Пермском крае. Уверен, что его практический опыт и организаторские способности будут востребованы в полной мере».

Александр Николаевич Щеглов службу в системе МВД России начинал участковым инспектором милиции в Новгородской области. В этом же регионе работал в подразделении собственной безопасности. На протяжении ряда лет возглавлял районный отдел внутренних дел. Затем занимал различные руководящие должности на региональном уровне, в том числе курировал деятельность всего оперативного блока. С 2017 года был начальником Управления МВД России по Забайкальскому краю.

Напомним, о смене руководства в краевой полиции стало известно на прошлой неделе. Ранее занимавший должность начальника ГУ МВД России по Прикамью Михаил Давыдов перешёл на новое место службы.


Фото: 75.мвд.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 179
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 190
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 465
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 239
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 050
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 331
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: