- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Лучший лесной инспектор России работает в Прикамье 
Рослесхоз определил лучшего лесничего России. Им стал главный лесничий Косинского лесничества Алексей Журавский. Впервые за историю конкурса лучшим стал житель Пермского края.
Алексей Леонидович уже 22 года на службе в лесном хозяйстве, всё – в родном Косинском районе. Он первым из сотрудников лесничеств региона начал применять передовые технологии мониторинга для предотвращения незаконных вырубок. Ещё одна важная задача лесничего – охрана леса от пожаров.
Всего же в этом году в конкурсе участвовали представители из 22 регионов страны, в которых наиболее эффективно исполняются переданные полномочия в части осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны). Лучшими в предыдущие годы были признаны лесные инспекторы из Костромской и Томской областей, Чувашской Республики.
Ещё по теме:
Десять умельцев из Прикамья удостоены звания «Народный мастер Пермского края».
Фото: министерство природных ресурсов Пермского края
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
