Какие дни будут нерабочими в 2021 году

[11:36] 25.12.2020
1 814
В Роструде напомнили, что в следующем году россиян ждут семь коротких рабочих недель.

В 2021 году работающих россиян ожидают семь коротких рабочих недель и одна длинная. Об этом рассказали в Роструде.

Так, 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней (с 24 по 26 февраля). Отдыхать будем 21-23 февраля из-за переноса рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля. С 15 по 20 февраля будет единственная в 2021 году шестидневная рабочая неделя, пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение ведомства.

В марте Международный женский день сократит рабочую неделю до четырёх дней. Четырёхдневными будут и две первые рабочие недели мая (будем трудиться 4-7 мая и 11-14 мая). Летом нас ожидает короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России (12 июня). Праздник выпадает на субботу, и поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня.

В связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) нас ждут трёхдневная рабочая неделя и длинные выходные. Так получилось из-за переноса выходного с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Рабочими будут дни с 1 по 3 ноября, а выходными - 4-7 ноября. Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днём. Регионам дано право самим принимать решения, работать или отдыхать 31 декабря.


Ещё по теме: 

В МУП «Автовокзал» предупредили пассажиров об изменении в расписании движения автобусов в праздничные дни.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 1 182
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 1 492
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 1 602
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 569
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 498
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 2 014
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: