В России не выявлен новый штамм COVID-19

[15:54] 27.12.2020
1 427
В Роспотребнадзоре заявили, что на территории России нет «британского» штамма коронавируса.

В России отсутствует британский штамм коронавирусной инфекции. Об этом заявил заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире телеканала «Россия 1».

«С уверенностью можем сказать, что в настоящий момент английская мутация отсутствует у нас, но если она появится, то она не несёт ничего глобального и страшного», — сказал Горелов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова также сообщила, что в России британского штамма коронавируса не нашли.

Мутировавший вариант коронавируса был обнаружен в Великобритании 14 декабря. Он на 56% заразнее оригинального, что в будущем приведет к росту числа пациентов в больницах, заявили ученые из Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе.

Из-за обнаружения нового штамма COVID-19 авиасообщение с Великобританией приостановили более 35 стран, в том числе и Россия.


Фото: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [16:50] 83
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 613
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 967
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 655
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 023
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 118
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: