Юные чайковцы показали свой «Пермский характер»

[13:52] 29.12.2020
2 484
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин наградил ребят, отличившихся мужественными поступками и отвагой. В числе награждённых трое ребят из Чайковского округа.

Сегодня, 29 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на  встрече в рамках инициативы «Пермский характер» наградил детей и молодых людей, показавших примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершивших отважные и мужественные поступки.

Юные жители Прикамья награждены нагрудным знаком «Пермский характер», а детские и молодёжные объединения в качестве награды получили соответствующий символ. Имена победителей и их истории внесены в почётную книгу «Пермский характер».

В номинации «За преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих» победителями признали Игоря Крюкова и Александра Короткова из города Чайковский, Ивана Ефимова из села Ошья, Константина Лунегова из посёлка Лель, Дениса Ванькова из деревни Мечкор.

В номинации «За преодоление трудной жизненной ситуации, достижения в учёбе/спорте/творчестве, активную жизненную позицию, трудолюбие и целеустремлённость» победили Илья Костырев из Чайковского, Никита Дульцев из Чернушки, Накия Федоровых из Карагайского округа, Евгений Сухорослов из Добрянки.

В номинации «За способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализацию проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей» победителем стала Гульнара Таганрога из Перми, а также детские и молодёжные объединения: Дружина юных пожарных «Звезда» Енапаевской средней школы, Локальный центр добровольчества «АКТИВ» из Соликамска, объединение «Патриоты Пармы», студенческий педагогический отряд вожатых «СПИНКИС», студенческий волонтёрский отряд «Гирлянда дружбы».

Напомним, с 2015 года в регионе реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер». В 2020 году в конкурсную комиссию поступило 35 заявок, среди которых 22 заявки от физических лиц и 13 заявок от детских и молодежных объединений. В ноябре организационный комитет завершил рассмотрение поступивших заявок и определил победителей. Ими стали 10 ребят и 5 детских и молодёжных общественных объединений.


Ещё по теме: 

В Чайковском награждены правительственной наградой два школьника. Летом этого года они спасли тонущего товарища.

В министерстве спорта Пермского края озвучили имена победителей конкурса «Спортивной элиты Прикамья — 2020». В числе победителей - студенты и выпускники ЧГИФК.

В краевой столице в формате видеотрансляции состоялось вручение Премий Пермского края в сфере культуры и искусства.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
31.03 [20:12] 801
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 147
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 513
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 403
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 705
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 11 056
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: