- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В новый год – на самолете 
В прошедшие праздничные дни Пермский аэропорт обслужил более 57 тысяч пассажиров.
Международный аэропорт «Пермь» подвёл итоги новогодних каникул. В нынешних условиях, связанных с пандемией и иными экономическими факторами, пассажиропоток вынужденно уменьшился, - на 9% в сравнении с таким же периодом в прошлом году. Всего за время предпраздничных и выходных дней с 28 декабря по 10 января главный аэропорт Прикамья принял и отправил в общей сложности чуть более 57 тысяч пассажиров.
Отмечается, что почти за две недели новогодних каникул силами служб аэропорта произведено 458 рейсов. При этом больше всего полетов пришлось на 5 января, - в самый напряжённый день в работе с начала наступившего года аэропорт обслужил более пяти тысяч пассажиров на 43 рейсах.
Самыми загруженными традиционного в это время оказывались маршруты, следующие до Москвы и северной столицы. Популярными также стали направления до Сочи, Новосибирска, Краснодара и Минеральных Вод.
Фото: airlines-inform.ru
Популярные новости
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне
В ходе рабочей поездки в Пермский край глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил региональную систему воспитания подрастающего поколения.
Пенсионеры Прикамья могут обучиться правилам цифровой безопасности
В Пермском крае стартовал социально-образовательный проект по повышению цифровой грамотности старшего поколения, запущенный онлайн-платформой «Авито» совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
