- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В новый год – на самолете 
В прошедшие праздничные дни Пермский аэропорт обслужил более 57 тысяч пассажиров.
Международный аэропорт «Пермь» подвёл итоги новогодних каникул. В нынешних условиях, связанных с пандемией и иными экономическими факторами, пассажиропоток вынужденно уменьшился, - на 9% в сравнении с таким же периодом в прошлом году. Всего за время предпраздничных и выходных дней с 28 декабря по 10 января главный аэропорт Прикамья принял и отправил в общей сложности чуть более 57 тысяч пассажиров.
Отмечается, что почти за две недели новогодних каникул силами служб аэропорта произведено 458 рейсов. При этом больше всего полетов пришлось на 5 января, - в самый напряжённый день в работе с начала наступившего года аэропорт обслужил более пяти тысяч пассажиров на 43 рейсах.
Самыми загруженными традиционного в это время оказывались маршруты, следующие до Москвы и северной столицы. Популярными также стали направления до Сочи, Новосибирска, Краснодара и Минеральных Вод.
Фото: airlines-inform.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
