Как пройдёт Крещение в Чайковском?

[11:35] 12.01.2021
2 862
В администрации Чайковского городского округа сообщили, как в этом году будет проходить праздник Крещение.

В 2021 году Крещение Господне выпадает на вторник, 19 января. Дата празднования всегда приходится на один и тот же день. Этот церковный праздник установлен в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан.

В ночь с 18 на 19 января принято окунаться в прорубь. Для этого в регионах страны традиционно организовывают места крещенских купаний, однако в этом году 

Из-за угрозы распространения коронавируса массовые купания в Чайковском городском округе к празднику Крещения 19 января отменены. Об этом сообщили в администрации ЧГО.

В мэрии напомнили, что действие ограничительных мер, введённых для борьбы с распространением коронавируса, продлено в Пермском крае до 24 января на основании указа губернатора Прикамья.

В прошлом году официальная купель традиционно действовала в районе городского парка культуры и отдыха. Она была специально оборудована для удобства и безопасности жителей. Купание же в самовольной проруби может быть небезопасным.


Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [16:50] 78
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 612
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 966
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 655
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 023
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 118
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: