- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Долгожданное новоселье 
По итогам прошедшего года в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Чайковском городском округе расселены жители 34 жилых помещений в городе по ул. Комсомольская, д. 2/1, ул. Уральская, д. 7, ул. Нагорная, д. 17, ул. Нефтяников, д. 17, и с. Фоки, ул. Советская, д. 20. Об этом сообщили в администрации Чайковского городского округа.
По региональной программе в 2020 году переселены жители ещё трёх многоквартирных аварийных домов в городе – это пер. Школьный, д. 5, д. 9 и ул. Кирьянова, д. 14. Всего по обеим программам 239 человек переехали в более комфортные квартиры и дома.
«Стараемся максимально получить софинансирование из всех уровней бюджета, важно не сбавлять темпов и продолжать двигаться в заданном направлении», - отмечает глава округа Юрий Востриков.
Также уже определены ветхие дома, которые будут расселены в этом году. Это три дома в городе Чайковский по адресам: ул. Нефтяников, д. 17, ул. Нагорная, д. 17, пер. Школьный, д. 6 и ветхое жильё в селе Фоки: ул. Заводская, д. 89, ул. Кирова, д. 30, д. 34, у. Красная, д. 10. Работы по переселению начнутся уже в следующем месяце.
Фото: архив редакции
Популярные новости
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
