На смену морозам в Чайковский придёт снегопад

[09:58] 12.02.2021
2 205
Метеорологи прогнозируют в ближайшие дни температурные контрасты и снегопады. Публикуем прогноз погоды в Пермском крае и Чайковском на предстоящие выходные.

В конце недели в Пермском крае закончится период аномальных холодов. По данным пермских синоптиков, в большинстве территорий значительно потеплеет, ожидаются снегопады.

Изменение погодных условий связано со смещением на восток Европейской территории России очередного активного юго-западного циклона, — объяснили синоптики проекта «Метеоролог и я». — С его прохождением будут связаны снегопады, усиление ветра, а также быстрое потепление в южной половине края. Вечером 12 февраля Пермский край попадёт под влияние циклона, начнутся осадки на тёплом фронте. Ожидаются большие контрасты температуры: в южных районах уже к утру субботы температура воздуха повысится до 0°C, в то же время в северных и восточных районах сохранится холодная погода с преобладающей температурой около -20°C.

Ожидается, что в субботу, 13 февраля, на юге края сохранится слабая оттепель. В центральных районах продолжится снегопад и постепенное повышение температуры. В воскресенье снегопады в Пермском крае продолжатся, в центральных и южных районах днём существенно похолодает, а на севере в воскресенье, напротив, будет теплее, чем в субботу.

Таким образом, в субботу ночью в Пермском крае ожидается средняя температура на уровне -14… -19°С. При этом на севере и востоке будет -19… -24°С, а на юге — до -9°С. Днем средний показатель составит -4… -9°С. На севере и востоке температура может опуститься до -14… -19°С, а на юге подняться до +1°С. Ветер северо-восточный с переходом на южный 2–7 метров в секунду, днём местами порывы до 12 метров в секунду.

В воскресенье, 14 февраля, ночью в Пермском крае также будет облачно, пойдёт снег. На севере ожидается сильный снег, метель. Днём возможны прояснения, небольшой или умеренный снег, метель. Температура воздуха в течение суток -7… -12°С. На севере и востоке ночью похолодает до -17… -22°С, на юге температура останется сравнительно высокой — около -2°С. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 4–9 метров в секунду, порывы до 16 метров в секунду.

Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
31.03 [20:12] 731
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 119
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 494
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 387
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 699
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 11 050
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: