Закладка с ПДД для юных чайковцев

[14:07] 17.02.2021
2 133
В Чайковском школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок для учебников. Поделки, содержащие памятку по безопасности дорожного движения, ребята подарили своим ровесникам из параллельного класса.

Сотрудники чайковской Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции и отрядом ЮИД организовали для школьников мастер-класс по изготовлению закладок для учебников, содержащих правила дорожного движения. Цель мероприятия – привитие навыков безопасного поведения, закрепление знаний ПДД, а также развитие творческих способностей у несовершеннолетних.

Создавая свои закладки, дети старательно вырезали из картона и бумаги светофоры, дорожные знаки и пешеходные переходы, а затем украшали свои поделки разной дорожной атрибутикой и памятками безопасного поведения на проезжей части. Ребята проявили творчество и фантазию, поэтому поделки получились яркими и полезными.

В ходе мастер-класса госавтоинспекторы напомнили учащимся о том, как безопасно вести себя на улице, как правильно переходить дорогу, какие сигналы светофора запрещают движение и на какой свет можно пересекать проезжую часть.

После творческой части изготовленные памятки по безопасности дорожного движения в виде закладок для книг ребята подарили своим ровесникам из параллельного класса. Теперь они будут напоминать школьникам о внимательности на дороге и соблюдении ПДД.

Представитель общественности, директор школы Сергей Мурадов уверен, что вовлечение несовершеннолетних в творческую деятельность при изучении ПДД повышает эффективность формирования у детей навыков законопослушного поведения на проезжей части.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
31.03 [20:12] 689
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 103
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 483
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 377
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 697
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 11 048
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: