Чайковские студенты прошли «Школу безопасности»

[15:35] 25.02.2021
1 969
Воспитатели ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» совместно с сотрудниками полиции и Молодёжного центра провели для студентов квест–игру «Школа безопасности».

Мероприятие направлено на изучение правил безопасности. Основная задача заключалась в формировании у студентов ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических навыков поведения при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций, пропаганда, а также популяризация здорового образа жизни.

Участниками соревнования стали пять команд, в состав которых вошли студенты учебных заведений города, в том числе и ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, состоящие на различных профилактических учётах.

Организаторы мероприятия подготовили для участников ряд непростых, но интересных заданий. В ходе игры команды прошли такие этапы как: «Чрезвычайная ситуация», «Первая медицинская помощь», «Безопасность на дороге», «Алкоголь и курение», «Терроризм и безопасность», «Станция Автоматическая». На каждом этапе ребятам было предложено выполнить теоретическое, практическое или творческое задание.

В результате нелёгкой борьбы, победу в квест-игре «Школа безопасности» одержала команда студентов, проживающих в общежитии по улице Речная, 2. Вторыми стали ребята, проживающие по Приморскому бульвару, 40. Тройку призёров замкнула команда студентов, проживающих по улице Мира, 2.

Победители награждены дипломами и подарками.

По окончании мероприятия стражи порядка отметили, что подобные мероприятия не только позволяют студентам получить глубокие теоретические знания, но и развивают умения применять эти знания в реальной жизни.


Фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [16:50] 66
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 611
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 966
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 655
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 023
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 118
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: