Переплатили за тепло

[14:55] 26.02.2021
1 715
Жителям Пермского края вернули более 1,5 миллиона рублей, переплаченных за отопление.

В краевую Инспекцию государственного жилищного надзора (ИГЖН) в феврале поступило более 130 жалоб от жителей на платежки за отопление и некачественное теплоснабжение. Об этом сообщил начальник ИГЖН Александр Евсюков во время доклада заместителю председателя правительства Пермского края Андрею Кокореву.

Больше всего обращений отправили жители Березников, Перми, Александровска и других муниципальных образований края. Как сообщил Александр Евсюков, госжилинспекция инициировала более 70 внеплановых документарных проверок ресурсоснабжающих организаций.

При выявлении нарушений действующего законодательства исполнителям коммунальных услуг будут выданы предписания об устранении нарушений. Они будут находиться на контроле инспекции до момента их выполнения, — рассказал руководитель ИГЖН.

Также специалисты ИГЖН участвуют в проверке прокуратуры по вопросу начисления платы за отопление за январь. Проверку проводят в многоквартирных домах в каждом районе Перми.

С января 2021 года после рассмотрения обращений жителей на некачественное тепло специалисты ИГЖН сделали перерасчет на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Хочу обратить внимание, если в квартире холодно, жителям в первую очередь необходимо сигнализировать об этом в свою управляющую компанию, — рассказал Александр Евсюков. — Если там никак не реагируют, то подключается инспекция. Важно понимать: чтобы провести проверку и сделать жителям перерасчет, нам необходимо официальное обращение. Только официальное обращение является основанием для проведения проверки.

На сайте и в социальных сетях ИГЖН и министерства ЖКХ и благоустройства есть шаблон заявления на перерасчёт.


Фото: мособлеирц.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 378
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 492
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 877
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 557
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 552
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 535
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: