Порыв трубы на Камской оставил без воды два дома

[11:56] 03.03.2021
1 787
Ещё один порыв коммуникаций холодного водоснабжения произошёл в Чайковском накануне вечером. Также в МУП «Чайковский Водоканал» сообщили о снижении давления холодной воды в некоторых микрорайонах города.

Вечером 2 марта в Чайковском случился новый порыв водопровода. Вновь холодов не выдержала чугунная труба диаметром 100 мм. Воду пришлось перекрыть. Без ресурса временно остались жильцы двух девятиэтажных домов №13 и 15 на ул. Камская в микрорайоне «Уральский».

В МУП «Чайковский Водоканал» сообщили, что из-за необходимости проведения согласований со всеми аварийными службами ремонтные работы на вводе в эти дома запланированы на сегодня, 3 марта.

В связи с двумя серьёзными авариями на водоводах – по ул. Юбилейная, 26, и по Проспекту Победы, 12/1, которые были перекрыты для последующего ремонта, существенно снизилось давление холодной воды в разных районах города. Особенно его не хватает во время массового водоразбора – утром и вечером, отмечают в «Водоканале».

В результате от жителей микрорайонов «Основной» и «Уральский» в последние несколько дней поступают многочисленные жалобы на слабый напор или полное отсутствие холодной воды на верхних этажах жилых домов. Много возмущений от проживающих по улицам Кабалевского, Ленина, Карла Маркса, Вокзальная, а также в микрорайоне «Завокзальный».

В настоящее время предприятие ведёт ремонт на «шестисотой» магистрали по ул. Юбилейная, 26. Там проделаны земляные работы, сейчас бригада откачивает воду из трубы для дальнейшей замены чугунной магистрали на стальную.

Продолжается и устранение аварии по Проспекту Победы, 12/1. Ремонтники определяют точное место порыва на водопроводе диаметром 300 мм, которое не удалось установить ранее.

Отметим, что для проведения этих работ от водоснабжения были отключены две главные магистрали, что вызвало снижение давления воды во всей системе. При этом ресурс регулярно поступает в городские дома по запасным трубопроводам.

2 марта ещё одна бригада ремонтировала врезку холодного водоснабжения по ул. Энергетической, 8. Без воды с 9:30 до 13:15 находились дома по ул. Энтузиастов, ул. Молодёжная, 51, до ул. Энергетическая и семь домов по ул. Спортивная. На данный момент все работы в микрорайоне «Сайгатский» завершены.

Кроме этого, регулярно слесаря МУП «Чайковский Водоканал» выезжают на отогревы водопроводов в частный сектор. С вечера 1 марта восстановлено водоснабжение 18 домовладений, ещё несколько заявок ждут своей очереди.

«Просим жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не выплескивать недовольство на диспетчеров. Заявки на подвоз технической воды, отогрев перемёрзших труб, а также в связи с отсутствием ХВС на верхних этажах МКД можно оставить круглосуточно по телефону 2-14-13», - сообщают в МУП «Чайковский Водоканал».

 


Фото: МУП «Чайковский Водоканал»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 186
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 954
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 474
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 537
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 524
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 450
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: