- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Голосование за новую улицу Вокзальная 
В Пермском крае выбраны 39 общественных пространств для всероссийского голосования за объекты благоустройства. Жители 12 территорий, в том числе и Чайковского округа, смогут сами определить те проекты, которые будут реализованы в 2022 году.
Так, проголосовать за дизайн-проект благоустройства улицы Вокзальной на 2022 год жители Чайковского округа смогут с 26 апреля по 30 мая.
В мэрии напомнили, что в прошлом году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» жители большинством голосов выбрали благоустройство улицы Вокзальная (от пересечения с Приморским бульваром до пересечения с улицей Ленина). Реализация предполагает выполнение работ в два этапа: первый в этом году, второй - в следующем.
Так как территория для благоустройства на 2022 год определена – это второй этап работ на улице Вокзальная, то в этом году у жителей есть возможность выбрать понравившийся дизайн-проект благоустройства данной территории.
Голосование пройдёт на сайте za.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться можно через портал Госуслуг, либо по номеру телефона.
«Кроме того, выразить своё мнение можно будет и в точках для голосования, где жителям помогут волонтёры. Расположение точек будет определено в ближайшее время», - уточнили в администрации ЧГО.
Фото: chaikovskiyregion.ru
Популярные новости
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
