Нет сертификатов качества - товар из продажи убирай

[15:21] 25.03.2021
1 877
Под контролем судебных приставов индивидуальный предприниматель из Чайковского оформил необходимые документы, чтобы возобновить продажу трикотажа.

В ходе внеплановой выездной проверки сотрудниками Роспотребнадзора было установлено, что бизнесмен предлагает жителям Чайковского приобрести одежду, на которую у него нет сопроводительных документов. Большинство товаров было предназначено для детей и подростков, что вызывало особые опасения сотрудников контролирующих органов. Нередки случаи, когда несертифицированные товары наносят вред здоровью несовершеннолетних.

Суд подтвердил выявленные нарушения законодательства и принял решение, согласно которому предприниматель должен был изъять ненадлежащие товары из продажи до получения необходимых сертификатов, подтверждающих их качество.

Соответствующий исполнительный лист поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Чайковскому. Во избежание административной ответственности должник пообещал оформить все недостающие документы.

На данный момент исполнительное производство окончено, предприниматель предоставил необходимые сертификаты на весь ассортимент, заявили в службе судебных приставов по г.Чайковский.


Ещё по теме:

В Чайковском судебные приставы обязали собственников помещений торгового центра «Заря» устранить нарушения требований пожарной безопасности.


Фото: newsvl.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
31.03 [20:12] 802
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 147
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 513
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 403
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 705
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 11 056
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: