От чайковцев ждут инициатив

[09:01] 02.04.2021
1 172
Жителей Чайковского городского округа приглашают на публичные слушания по внесению изменений в Устав округа.

24 марта состоялось дистанционное заседание Думы Чайковского городского округа, в повестке которого значилось двенадцать вопросов. Первым принятым решением назначены публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Чайковского городского округа.

Проект решения предполагает внесение изменений в документ сразу по нескольким статьям. Особое внимание уделено порядку рассмотрения и утверждения отчёта об исполнении местного бюджета и муниципальному финансовому контролю за исполнением бюджета. Предлагаемые изменения обязывают исполнителей подойти к выполнению своих функций максимально детально.

В случае отклонения Думой Чайковского городского округа решения об исполнении бюджета документ возвращается для устранения фактов недостоверного или неполного отражения данных и повторного представления в срок, не превышающий один месяц.

Проект решения также включает в себя и ряд дополнений. Так, по статье «Сход граждан» предлагается, что сход по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на данной части территории населённого пункта может созываться Думой ЧГО по инициативе группы жителей соответствующей части территории населённого пункта численностью не менее десяти человек. Критерии определения части территории населённого пункта, входящего в состав городского округа, на которой может проводиться сход граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан, устанавливаются законом Пермского края.

Также дополнена одна из статей формулировкой «Полномочия председателя Думы Чайковского городского округа, его заместителя могут быть прекращены досрочно в связи с отставкой по собственному желанию либо на основании решения гордумы в порядке, установленном регламентом Думы Чайковского городского округа».

В формировании Устава округа могут принять участие и непосредственно сами жители округа путём внесения своих предложений и замечаний.

Публичные слушания по теме «Обсуждение проекта решения Думы Чайковского городского округа «О внесении изменений в Устав Чайковского городского округа» пройдут в среду, 7 апреля, с 12 часов в кабинете №50 здания администрации Чайковского городского округа (ул. Ленина, 37).

В случае наличия на дату проведения на территории Чайковского городского округа ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции публичные слушания состоятся в режиме онлайн на платформе TeamLink по ссылке https://m.teamlink.co/9762237015 либо по идентификатору конференции 9762237015.

Посмотреть запись трансляции с заседания можно на официальном аккаунте YouTube Думы ЧГО, а ознакомиться с проектом решения «О внесении изменений в Устав округа» на официальном сайте администрации Чайковского округа.


Ещё по теме:

Устав Пермского края изменят. В Законодательном собрании Пермского края сообщили о ключевых изменениях в главном документе региона.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 365
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 399
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 614
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 309
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 108
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 378
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: