Родители и учителя Прикамья смогут общаться в чате приложения ЭПОС

[15:24] 09.04.2021
2 080
В течение года функционал электронной пермской образовательной системы (ЭПОС) будет дорабатываться с учётом предложений пользователей, а также наполняться новыми учебными материалами и информацией об олимпиадах.

В мобильном приложении электронной пермской образовательной системы (ЭПОС) планируются обновления. В частности, будут добавлены Push-уведомления о появлении новых оценок и заданий в дневниках. Кроме того, по просьбе учителей и родителей включена функцию чата. «По предложениям пользователей с нового учебного года появится возможность просматривать оценки за любой период и перелистывать страницы с помощью свайпа», - рассказывают разработчики проекта.

Как сообщили в краевом министерстве информационного развития и связи, с начала учебного года число скачиваний мобильного приложения ЭПОС через App Store увеличилось более чем в шесть раз, а через Play Маркет - в два. Количество активных пользователей электронной системы в смартфоне за день составляет свыше 65 тыс. человек. Благодаря мобильной версии ЭПОС, в системе с сентября 2020 года активных учеников и родителей стало больше на 20%.

Разработчики отмечают, что для удобства – мобильное приложение ЭПОС дублирует основные функции системы. Пользователи могут проверить на телефоне оценки, домашнее задание, узнать расписание, а также сообщить о пропуске урока (эта функция доступна только родителям и классным руководителям). Учителя могут заполнить журнал и добавить комментарий к оценке.

В числе дополнений текущего года также планируется наполнение Библиотеки ЭПОС новыми учебными материалами. Студенты средних специальных учебных заведений смогут получить доступ к электронному журналу и дневнику через веб браузер и мобильное приложение ЭПОС. В 2021-2022 гг. в системе появится модуль «Олимпиады», где будет отображен календарь всероссийских, международных и региональных олимпиад, а также возможность подать заявление на участие. Разрабатывается раздел «Проход. Проезд. Питание», с помощью которого родители, в частности, смогут контролировать местонахождение ребёнка. На сегодня в электронной системе зарегистрировано около 400 тыс. сотрудников школ, учащихся и родителей.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
31.03 [20:12] 830
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 156
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 519
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 408
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 707
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 11 057
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: