- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Больше сотни частных домов в выходные остались без воды 
Очередной порыв трубы холодного водоснабжения случился вчера утром, 10 апреля, в микрорайоне Сайгатский.
Авария случилась у дома №117 по ул. Гагарина. Для устранения аварии под отключение ХВС попали дома с №69 по №153 по ул. Гагарина.
«Началу земляных работ в этот же день помешала опора линии электропередач и связи. Сегодня, 11 апреля, были вызваны представители службы энергетиков. Они освободили опору от электропроводов, демонтировали ее, и только после этого ремонтная бригада смогла приступить к раскопкам. Порыв рабочие устранили в течение двух часов. Воду в дома частного сектора на ул. Гагарина подали в 12:00», - сообщили в пресс-службе МУП "Чайковский Водоканал".
В ходе аварийно-восстановительных работ выяснилось, что причиной аварии стал перелом чугунной трубы диаметром 200 мм в результате подвижки грунта. На месте разлома водопровода была установлена "свёртная" муфта.
Фото редакции
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
