«Учитель года»: Чайковские педагоги в числе призёров и финалистов

[11:29] 12.04.2021
1 831
В Пермском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года - 2021». По итогам всех конкурсных испытаний в число призёров и финалистов вошли четыре педагога из Чайковского городского округа.

В Перми состоялась торжественная церемония завершения XXXII регионального этапа конкурса «Учитель года – 2021». За победу в восьми номинациях боролись 175 педагогов из 39 территорий Пермского края, в финал прошли лишь 56 из них. Абсолютным победителем конкурса признана Елена Щукина, учитель химии пермской средней общеобразовательной школы «Петролеум+», ставшая лучшей в номинации «Учитель общего образования».

Напомним, Чайковский городской округ на региональном этапе Всероссийского конкурса представляли пять педагогов. По итогам всех конкурсных испытаний четыре чайковских педагога стали призёрами и финалистами краевого этапа Всероссийского конкурса.

Так, Чиркова Елизавета Игоревна, учитель английского языка СОШ № 8, стала призёром в номинации «Педагогический дебют». Запевалова Лилия Сиреновна, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 10 (НОЦ), финалист в номинации «Специалист в области воспитания». Мокрушина Марина Андреевна, воспитатель детского сада № 14 «Колокольчик», финалист в номинации «Педагог дошкольного образования». Белов Илья Сергеевич, педагог дополнительного образования ДО ЦДО, финалист в номинации «Педагог дополнительного образования». Был отмечен специальной наградой «За активную жизненную позицию и стремление к профессиональному совершенствованию».

Программа конкурса была разнообразная, и по признанию конкурсантов, для них – очень неожиданная. Все учителя проводили уроки и мастер-классы по заданным темам в дистанционном формате. А финалисты участвовали также в испытании «Педагогическое многоборье».  В нём конкурсанты должны были представить видеокейсы по проблемным ситуациям, связанным с воспитанием и развитием ребёнка. В заключительном испытании победители и призёры двух номинаций – «Педагогический дебют» и «Учитель общего образования» должны были ответить на вопросы министра образования Пермского края Раисы Кассиной без всякой подготовки.

Уже после подведения итогов конкурса министр призналась, что в этом диалоге её удивило, насколько свободно учителя пользуются IT-технологиями. Цифровая образовательная среда стала темой конкурса этого года, и прикамские педагоги показали, что за время пандемии они сделали настоящий рывок в этом направлении.

По данным краевого минобра, победители в каждой номинации получат денежную премию - 75 тысяч рублей, призёры – 50 тысяч рублей. Впервые в этом году введена денежная премия для финалистов, которые заняли 4-7 места, они получат 20 тысяч рублей.


Фото: Управление образования администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 146
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 365
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 781
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 470
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 463
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 463
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: