Лучших юных знатоков ПДД определили в Чайковском округе

[13:37] 13.04.2021
1 378
На базе Центра дополнительного образования в посёлке Марковский прошёл муниципальный слёт-конкурс юных инспекторов движения «ЮИД на службе безопасности», посвящённого 85-й годовщине образования Госавтоинспекции России. За победу в конкурсе боролись десять команд.

В слёте приняли участие десять школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения, каждая команда состояла из четырёх учащихся и одного руководителя. Участникам мероприятия предстояло пройти пять испытаний.

На этапе «Дорожные ситуации» ребята отвечали на тестовые вопросы, предназначенные для сдачи экзаменов категории «В». Во время «фигурного вождения», мальчики и девочки демонстрировали умения управлять велосипедом на специально оборудованной препятствиями площадке, а на «Велоэстафете» ЮИДовцы соревновались в спортивном мастерстве, показывали навыки маневрирования на велосипеде и умение работать в команде. В состязании «Первая помощь пострадавшему в ДТП» участники показали знания по видам и технике наложения повязок, а также способах иммобилизации конечностей, транспортировки раненого. На тренажёре-манекене ребята делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, чтобы «возобновить жизнь» условного пострадавшего.

Последним этапом стал творческий конкурс «ЮИД. В ногу с ГАИ, в ногу со временем», участники рисовали плакаты, посвященные 85-й годовщине образования Госавтоинспекции России. Каждая команда смогла отразить взаимодействие отряда ЮИД с дорожными полицейскими.

Соревнования завершились подведением итогов и награждением победителей.

По итогам пяти этапов конкурса первое место заняла команда «Десяточка» из СОШ № 10, на второй строчке оказалась команда «Экипаж» (Марковская СОШ), а замкнула тройку призёров команда «Foki Start» Фокинской СОШ.

Команду победителей наградили кубком и в скором времени они примут участие в краевом Слёте ЮИД. Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и призами.

«Слёт показал, что ЮИДовцы - очень интересные, разносторонне развитые, творческие и весёлые ребята, занимающие активную позицию в борьбе за безопасность участников дорожного движения», - отметили в дорожной полиции.

Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 372
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 190
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 015
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 299
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 956
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 954
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: