В МФЦ подыщут работу

[11:32] 16.04.2021
1 594
Жители Пермского края могут обратиться за помощью в поиске работы в отделения Многофункциональных центров «Мои Документы». Специалисты региональной службы занятости населения открыли приём в МФЦ.

С 15 апреля сотрудники Центра занятости населения Пермского края начали приём на удалённых рабочих местах в многофункциональных центрах «Мои Документы». Услуги по подбору вакансий в МФЦ жители Перми смогут получить по адресам: ул. Уральской, 47а; ул. Коспашской, 12; ул. Бригадирской, 8; ул. Лодыгина, 28. Также сотрудники центра занятости будут вести приём граждан в Березниках на Строгановском бульваре, 18. С 29 апреля подобные нововведения начнут также действовать в Чайковском, Добрянке, Губахе, Лысьве, Чусовом, Верещагино, Кизеле, в сёлах Большая Соснова и Частые.

Окна приёма консультантов центра занятости в отделениях МФЦ узнать легко – они оформлены в соответствии с фирменным стилем «Работа России: кадровый центр». Теперь в МФЦ все желающие смогут получить консультации по профессиональной ориентации, помощь при трудоустройстве, разъяснения о профессиональном обучении и возможностях статуса самозанятого гражданина.

Помощь сотрудников центра занятости в МФЦ смогут получать и работодатели: консультироваться о цифровых возможностях службы занятости, дистанционно подавать сведения о сотрудниках, размещать вакансии на портале «Работа в России», узнавать о программах госсубсидирования и т.д.

Кроме того, в отделениях «Мои Документы» для всех, кому это необходимо, доступны гостевые компьютеры. С их помощью жители региона могут работать с порталом «Работа в России», узнавать о востребованных профессиях, подбирать подходящие вакансии, составлять резюме, подавать заявление о содействии в поиске работы, воспользовавшись помощью консультанта Центра занятости. Сотрудники ответят на все вопросы, касающиеся возможностей трудоустройства.

Обратиться за профессиональной консультацией работника службы занятости в отделениях многофункциональных центров может любой человек без привязки к регистрации по месту жительства или к месту регистрации в качестве работодателя.

«Для получения таких услуг через МФЦ предварительная запись не требуется, – поясняет руководитель Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Леонид Громов. – То есть человек приходит в отделение в удобное для него время, получает талон электронной очереди, дожидается вызова к назначенному окну и получает услугу».


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 299
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 719
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 426
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 409
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 420
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 764
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: