- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В МФЦ подыщут работу 
С 15 апреля сотрудники Центра занятости населения Пермского края начали приём на удалённых рабочих местах в многофункциональных центрах «Мои Документы». Услуги по подбору вакансий в МФЦ жители Перми смогут получить по адресам: ул. Уральской, 47а; ул. Коспашской, 12; ул. Бригадирской, 8; ул. Лодыгина, 28. Также сотрудники центра занятости будут вести приём граждан в Березниках на Строгановском бульваре, 18. С 29 апреля подобные нововведения начнут также действовать в Чайковском, Добрянке, Губахе, Лысьве, Чусовом, Верещагино, Кизеле, в сёлах Большая Соснова и Частые.
Окна приёма консультантов центра занятости в отделениях МФЦ узнать легко – они оформлены в соответствии с фирменным стилем «Работа России: кадровый центр». Теперь в МФЦ все желающие смогут получить консультации по профессиональной ориентации, помощь при трудоустройстве, разъяснения о профессиональном обучении и возможностях статуса самозанятого гражданина.
Помощь сотрудников центра занятости в МФЦ смогут получать и работодатели: консультироваться о цифровых возможностях службы занятости, дистанционно подавать сведения о сотрудниках, размещать вакансии на портале «Работа в России», узнавать о программах госсубсидирования и т.д.
Кроме того, в отделениях «Мои Документы» для всех, кому это необходимо, доступны гостевые компьютеры. С их помощью жители региона могут работать с порталом «Работа в России», узнавать о востребованных профессиях, подбирать подходящие вакансии, составлять резюме, подавать заявление о содействии в поиске работы, воспользовавшись помощью консультанта Центра занятости. Сотрудники ответят на все вопросы, касающиеся возможностей трудоустройства.
Обратиться за профессиональной консультацией работника службы занятости в отделениях многофункциональных центров может любой человек без привязки к регистрации по месту жительства или к месту регистрации в качестве работодателя.
«Для получения таких услуг через МФЦ предварительная запись не требуется, – поясняет руководитель Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Леонид Громов. – То есть человек приходит в отделение в удобное для него время, получает талон электронной очереди, дожидается вызова к назначенному окну и получает услугу».
Фото: архив редакции
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
