Судебные приставы вернули бабушку внукам

[13:36] 16.04.2021
1 952
Пожилая жительница Пермского края обратилась в суд, чтобы вновь видеть и общаться со своими маленькими внуками.

Отсутствие взаимопонимания между взрослыми не должно негативно сказываться на детях. Семейный кодекс России защищает права несовершеннолетних на общение со всеми близкими родственниками: бабушками, дедушками, сёстрами и братьями. Но достигнуть компромисса при личном общении часто не удаётся, тогда ущемлённая сторона идёт в суд, чтобы определить порядок встреч с малолетними членами семьи.

Необходимость защитить своё право на общение с внуками возникла у жительницы Лысьвы. С дочерью у неё возникали постоянные споры из-за разных взглядов на жизнь. После того, как родственники разъехались, бабушка потеряла любую возможность видеться с четырёхлетним и двухлетним внуками. Она с младенчества занималась воспитанием ребят и очень тяжело переживала разлуку с ними. Когда стало понятно, что просьбами и уговорами она не сможет добиться общения с малышами — женщина подала иск в суд, который установил: бабушка будет встречаться с детьми два раза в месяц, матери детей запрещено чинить препятствия в общении.

«За исполнением решения суда внимательно следят сотрудники отделения судебных приставов по г. Лысьве, где находится исполнительное производство по определению порядка общения с детьми. В присутствии судебного пристава бабушка наконец смогла обнять своих внуков, которые очень по ней соскучились», - отметили в УФССП по Прикамью.


Фото:unsplash.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 961
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 477
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 807
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 659
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 114
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 638
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: