Эта служба и опасна, и трудна

[10:20] 17.04.2021
1 287
Сегодня, 17 апреля, в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. По данным территориального отдела внутренних дел в Чайковском городском округе более 330 ветеранов. Эти люди отдали 20 и более лет службе в ОВД.

Находясь на заслуженном отдыхе, пенсионеры МВД не сидят, сложа руки, а продолжают приносить пользу обществу. Ветераны уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних. Участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, регулярно проводят беседы со школьниками и студентами пропагандируя соблюдение закона.

Отставные офицеры выступают в качестве наставников. Обучают молодых сотрудников органов внутренних дел, дают ценные рекомендации, которые помогают в раскрытии преступлений. Стараются не терять своей энергии и активности, поддерживая физическую форму, подавая личный пример действующим сотрудникам правоохранительных органов.

Так, на состоявшемся несколько дней назад в Перми спортивном событии, организованном ветеранским движением органов внутренних дел Пермского края в рамках проекта «Ветераны могут всё», чайковская команда ветеранов-активистов стала победителем в общекомандном зачёте и привезли в Чайковский больше половины наград, приготовленных организаторами. В состав команды вошли ветераны: Иван Полянкин, Олег Гаас, Станислав Голдобин, Елена Плоскова, Светлана Чурина и Михаил Мерзляков, 

«Уважаемые ветераны! Многие годы вы отдали службе в органах внутренних дел. В профессиональный праздник, от имени личного состава и от себя лично, говорю Вам искренние слова благодарности за нелёгкий, самоотверженный и многолетний труд, высокий профессионализм, целеустремлённость и преданность делу. Собственным примером вы даёте молодёжи правильные ориентиры в жизни. Спасибо тем, кто отстоял нашу Родину во времена Великой Отечественной войны и продолжил защищать безопасность граждан в мирное время. Желаю неиссякаемой энергии, счастья и благополучия, крепкого здоровья вам и вашим семьям!», - обратился к ветеранам начальник ОМВД России по Чайковскому городскому округу полковник полиции Владимир Котельников.


Фото: ОМВД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 239
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 005
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 508
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 589
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 551
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 464
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: