В Прикамье снова продлили ковид-ограничения

[12:19] 20.04.2021
1 527
В Пермском крае продлены ограничительные меры против распространения коронавирусной инфекции. Для недопущения распространения COVID-19, в том числе его новых штаммов, в Прикамье продолжает действовать масочный режим.

Ограничительные меры против распространения коронавируса в Пермском крае продлили до 23 мая. Такое решение приняли на заседании оперштаба.

Ограничения продлены для организаций тех сфер и видов услуг, деятельность которых предполагает большое скопление людей, нахождение клиентов в небольших закрытых помещениях, — сообщили в краевом правительстве. — Кроме того, до особого распоряжения оперштаба продолжают действовать ограничения на работу ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений, а также на проведение культурно-массовых мероприятий.

В Пермском крае необходимо соблюдать масочный режим и использовать перчатки в общественном транспорте, на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах и автовокзалах. Также нужно использовать средства индивидуальной защиты в торговых центрах, магазинах, аптеках, парковках, лифтах в многоквартирных домах и других общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции.

Сейчас в Прикамье подтверждено 53 426 случаев заражения COVID-19 с начала пандемии.

Напомним, с 1 апреля в Прикамье отменили режим самоизоляции для пожилых жителей региона. Но работодателям рекомендуется переводить сотрудников в возрасте 65 лет и старше на удаленную работу.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 101
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 117
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 419
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 218
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 032
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 317
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: