В Чайковском будет пасмурно и дождливо

[09:42] 23.04.2021
1 338
Пермские синоптики рассказали, какой будет погода в Прикамье в последние апрельские выходные дни.

В Пермском крае начинается период дождей. Антициклон арктического происхождения, который был причиной солнечной погоды, ослабел и отступил за Урал, сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

В ближайшие дни погоду в Пермском крае будет формировать передняя часть высотной ложбины с Европейской территории России. Температура воздуха ожидается близкой к норме, в выходные дни возможны осадки.

Днём в пятницу под влиянием гребня антициклона из Зауралья возможно прояснение. С южным ветром поступит тёплая воздушная масса, и температура воздуха повысится по краю до +11… +15°С. Ветер будет существенно слабее, чем в четверг.

В субботу на южные и центральные районы края сместится зона осадков, связанная с заполняющимся каспийским циклоном, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — Осадки будут слабыми (не более 2–5 миллиметров), однако в течение дня сохранится плотная облачность. Из-за этого после теплой ночи с температурой +3… +7°С (по северу до 0°С) дневная температура не превысит отметку +10°С.

По данным синоптиков, западная часть Европейской территории России в этот день окажется под влиянием активного циклона, в тылу которого будет распространяться холодный воздух со Скандинавии. За холодным фронтом осадки могут выпасть не только в виде дождя, но и в виде мокрого снега. Холодный фронт к середине дня воскресенья дойдёт до Прикамья. Однако температурный контраст на фронте к этому моменту снизится, осадки ослабеют. В ночь на воскресенье будет тепло, температура воздуха достигнет +3… +8°С. Днём возможны небольшие, по юго-западу края умеренные дожди с усилением юго-восточного ветра. Температура воздуха днём поднимется до +7… +11°С.

В следующие 2–3 дня территория края будет также находиться под влиянием высотной ложбины. Температура воздуха сохранится примерно на том же уровне — в дневные часы до +8… +13 °С. При этом в понедельник, 26 апреля, осадки, вероятно, прекратятся, но со вторника могут начаться снова.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 321
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 151
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 995
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 285
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 939
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 934
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: