Как будет выглядеть улица Вокзальная

[14:14] 26.04.2021
2 653
Сегодня, 26 апреля, стартовало голосование за дизайн-проект благоустройства улицы Вокзальная на 2022 год.

Голосование проходит на этом сайте. Зарегистрироваться можно через портал Госуслуг, либо по номеру телефона. Перейти на сайт для голосования можно также через сайт администрации Чайковского округа. Голосование продлится с 26 апреля по 30 мая.

Участие в голосовании могут принять жители Чайковского округа от 14 лет и старше. Кроме того, выразить своё мнение можно в точках для голосования, где жителям помогут волонтёры. Места для голосования расположены в МФЦ, а также в микрорайонах города в отделах по работе с населением (бывшие советы микрорайонов).

С дизайн-проектами можно ознакомиться на официальном сайте администрации Чайковского городского округа.

Дизайн-проект №1

Дизайн-проект №2

Как отмечает глава Чайковского округа Юрий Востриков, сегодня у каждого из нас есть возможность выразить своё мнение, представление того, как должна выглядеть улица Вокзальная, какие элементы благоустройства необходимо привнести, какие установить архитектурные формы.

Приняв участие в голосовании по выбору дизайн-проекта улицы Вокзальная, каждый внесёт свой вклад в развитие инфраструктуры одной из главной общественных территорий.

В мэрии напомнили, что в прошлом году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» жители большинством голосов выбрали благоустройство улицы Вокзальная (от пересечения с Приморским бульваром до пересечения с улицей Ленина). Реализация предполагает выполнение работ в два этапа: первый в этом году, второй в следующем.

В этом году подрядная организация уже приступила к реализации первого этапа благоустройства пешеходной улицы - от Приморского Бульвара до ул.Мира. В следующем году работы будут продолжены на участке от улицы Мира до улицы Ленина. У жителей есть возможность выбрать понравившийся дизайн-проект благоустройства данной территории.

«Итоги голосования будут опубликованы на портале. Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет реализован в следующем году. Уточним, что голосование за выбор объектов благоустройства будет проходить на общероссийской платформе в рамках проекта, реализуемого на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Его основная задача – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны», - сообщили в администрации ЧГО.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 181
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 509
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 338
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 315
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 338
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 669
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: