«Т Плюс» проверит теплосети Чайковского на максимальной температуре

[11:11] 27.04.2021
1 226
Энергетики предприятия Чайковские тепловые сети ООО «Пермская сетевая компания» 27 и 28 апреля проводят испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя в Чайковском. Это позволит выявить возможные дефекты теплосетевых элементов, устранить повреждения и повысить надежность теплоснабжения жителей.

Работы начались в ночь на 27 апреля и продлятся, ориентировочно, до 11.00 28 апреля. На это время запрещено проведение любых мероприятий на тепловых сетях, не связанных с испытаниями.

Теплоноситель с нагревом выше предусмотренного температурным графиком будет поступать на объекты города до 23:00 27 апреля. Продолжительность прохождения волны теплоносителя с максимальной температурой не превысит 2 часов. В остальное время будет осуществляться прогрев, нагрев и охлаждение подающих трубопроводов с минимальными отклонениями от температурного графика.

Всего в Чайковском предстоит проверить 202 км теплопроводов от Чайковской ТЭЦ-18, по которым тепло подаётся в здания.

«Напоминаем жителям о необходимости быть предельно осторожными вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры, особенно в период работ. Не приближайтесь к местам парения, не паркуйте автомобили возле надземных теплопроводов, не проезжайте на машине через парящие лужи. Отдельно проговорите с детьми правила безопасного поведения возле батарей», – отмечает технический директор – главный инженер Чайковских тепловых сетей ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.

Для безопасности все соцобъекты, детсады, школы и больницы на время работ отключаются от систем теплоснабжения. Важно отметить, что испытания не отразятся на платежах горожан за тепло.

При обнаружении признаков утечки теплоносителя (парение, появление горячей воды, образование промоин) немедленно сообщайте в абонентскую службу теплосетей по тел. 6-22-33 или в ЕДДС по тел. 064.


Ещё по теме:

В Чайковском завершается отопительный сезон.


Фото: tplusgroup.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 360
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 393
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 610
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 307
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 107
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 376
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: