Утверждены сроки приёмной кампании в вузы

[15:47] 30.04.2021
1 491
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков подписал приказ об особенностях приёма в вузы в 2021 году.

Утверждено расписание приёмной кампании в российские вузы, она начнется 20 июня и продлится до 17 августа. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщают «Известия» со ссылкой на министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

«Приём документов в вузы начнётся 20 июня, вторая дата такая значимая — это 29 июля, когда закончится приём документов, и 17 августа — это уже окончательные все процедуры, связанные с зачислением в вузы», — заявил в ходе брифинга министр.

Также были озвучены следующие важные даты в предстоящей приёмной кампании: не позднее 15 июля - вузы публикуют на сайтах расписание вступительных испытаний, которые они проводят самостоятельно; 2 августа - публикация конкурсных списков; 4 августа - окончание приема заявлений о согласии на зачисление от тех, кто поступает на бакалавриат и специалитет без вступительных испытаний и на места в пределах квот; 6 августа - вузы издают приказы о зачислении тех, кто поступает без вступительных испытаний, а также по квотам; 11 августа - завершается прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов в рамках основного конкурса (по ЕГЭ).

Вузы до 1 июня 2021 года обязаны внести все изменения в свои правила приёма.

По мнению Фалькова, приёмная кампания в этом году будет проходить в более спокойном режиме в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки. Кроме того, указал глава Минобрнауки, все наработки, которые были апробированы в прошлом году, используют и в нынешнем, в частности, вузы смогут принимать документы удалённо.

Соответствующий приказ о сроках приёмной кампании также опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, абитуриент может направить в вуз документы для поступления в электронной форме или через операторов почтовой связи. Учебное заведение, в свою очередь, проверит достоверность указанных сведений.

Ранее в Минобрнауки сообщили, что количество бюджетных мест по программам ординатуры и аспирантуры в 2022/23 учебном году будет увеличено.


Фото: amursu.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 173
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 386
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 793
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 480
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 473
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 474
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: