- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Бороться с аферистами поможет «Антимошенник» 
Министерство внутренних дел России обещает до конца этого года разработать сервис «Антимошенник», с помощью которого граждане смогут бороться с теми, кто названивает с разных номеров, пытаясь обмануть.
Стоимость работ составляет 44,9 миллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД. Название компании-разработчика в МВД не сказали.
Сообщается, что все желающие уже сейчас могут установить на смартфон специальное приложение министерства. Оно доступно для скачивания в AppStore и Google Play.
Новый сервис будет оповещать пользователя о том, что ему звонят с номера, который ранее уже попадал в базу данных МВД. Для удобства разработчики обещают сделать и «Белый список» - помещённые туда контакты смогут избежать блокировки. Также не будут показываться и уведомления, предупреждающие о сомнительных входящих звонках или SMS. Многих такие сообщения раздражают.
Фото: bloknot.ru
Популярные новости
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
