- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дан старт по преображению набережной 
Напомним, что проект благоустройства набережной "О, берег" реализуется в несколько этапов. В этом году планируется строительство и обустройство зон отдыха – спортивного кластера, амфитеатра и детской площадки, а также пляжа.

Работы начались на территории за санаторием «Чайка». Сейчас здесь демонтируется спортивная площадка. На её месте будет построена новая. Дальнейшие работы по благоустройству продолжатся в лесополосной зоне по направлению к пляжу.
Как сообщают в пресс-службе администрации Чайковского округа, в целом набережная останется открыта для посещения, но точечно движение всё же будет ограничено в тех местах, где будут проходить работы.
В следующем году планируется реализовать второй этап благоустройства. Он коснётся уже самой прогулочной зоны вдоль набережной. На 2022 год запланированы работы по укладке плитки, созданию беговой и велодорожки. Будет осуществлена реконструкция берегоукрепления.
Фото: редакция chaiknet.ru
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Обязательный аудит для фондов станет проще 1 022
Встречаем «Восход» 1 033
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 1 061
Посвящение в пешеходы 717
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 1 431
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
