В Чайковском округе заложили «Сад памяти»

[14:14] 08.05.2021
1 992
Участники акции высадили четыре тысячи сеянцев лиственницы и сосны. Заключительный этап акции состоится на следующей неделе.

В канун праздника Победы в Великой Отечественной войне в Чайковском лесничестве провели первый этап международной акции «Сад памяти».

В акции, которая состоялась 7 мая, приняли участие более 30 человек - это коллектив Чайковского лесничества, Чайковского лесхоза, АО «Уралоргсинтез», жители деревень Жигалки и Оралки. Самым молодым участником акции стал десятилетний Матвей Петухов.

В честь погибших в Великой Отечественной войне высажено четыре тысячи сеянцев сосны и лиственницы. Создан зелёный сад в Михайловском участковом лесничестве около деревни Жигалки на площади 1 га.

Заключительный этап будет проходить в пятницу, 14 мая. ГКУ «Чайковское лесничество» приглашает всех желающих принять участие в акции «Сад памяти».

Ещё по теме:

Как пройдёт 9 мая в Чайковском?

Жители Пермского края смогут посмотреть торжественное прохождение войск в День Победы в краевой столице онлайн.


Фото: ГКУ «Чайковское лесничество»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
31.03 [20:12] 887
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 178
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 539
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 424
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 713
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 11 062
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: