Спасибо, пожарные!

[18:06] 13.05.2021
6 522
Жители деревни Гаревая Чайковского округа поблагодарили личный состав 11-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Пермскому краю.

В адрес Главного управления МЧС России по Пермскому краю от жителей деревни Гаревая Чайковского городского округа поступило обращение со словами благодарности.

«Добрый день! 1 мая 2021 года в лесной полосе недалеко от нашей посёлка д. Гаревая улица м. лог) произошло возгорание травы и сухих веток, находящихся на делянке. Немедленно сообщили в МЧС города Чайковский пермский край. Был очень сильный ветер, Я поэтому очаг возгорания распространился очень быстро. К пожарам была охвачена огромная территория. Вида подступала мгновенно. Была реальная угроза возгорания жилых домов, я и только благодаря слаженным и мужественным действиям пожарных, под чутким руководством начальника ГУ 11-отряда по Пермскому краю полковника внутренней службы Темиргалиева Тахира Вахитовича с большим трудом к полуночи огонь был остановлен. Эти молодые ребята просто рвались в огонь, стараясь предотвратить беду. И они это сделали, они победили стихию! Поэтому от лица ВСЕХ жителей нашего поселка хочется выразить всем участникам (этого неприятного мероприятия) огромную благодарность. Чистое человеческое спасибо и низкий поклон!». (Прим.ред.: пунктуация и орфография авторов сохранены!).

Напомним, о крупном пожаре 1 мая в деревне Гаревая мы сообщали в этом материале. Там же вы сможете найти фото и видео-комментарий заместителя начальника 11 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Пермскому краю Антона Емельянова.


Фото: Никита Юрков/vk.com/public190709421


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 203
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 221
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 488
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 249
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 059
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 340
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: